Телефон в Новосибирске (383) 335-67-27,
сот. 8-913-912-85-21,
E-mail: prizmaoo@yandex.ru

OOO "ПРИЗМА"
Пропитка для бетона серии "Монолит-20М".

Применение пропитки "Монолит-20М-Л" для поверхностей, контактирующих с пищевыми продуктами.

     В настоящее время все большее распространение  находят столешницы из полированного бетона. Бетонная столешница должна быть абсолютно нейтральна (соответствовать гигиеническим требованиям  для поверхностей, контактирущих с пищевыми продуктами).

Чтобы определить, насколько нейтральная поверхность бетона, обработанная пропиткой "Монолит-20М-Л", в лаборатории ООО "Призма" был проведен тест.

Описание теста:

1.       Из бетона С-30/37 на гранитном щебне 3-6 мм залита плита размером 300Х600Х40мм. Бетон выдерживался во влажных условиях 7 суток. Температура в первые сутки была 30 градусов в последующие 6 суток – 45 градусов. После сушки в течении 2 дней при комнатной температуре на поверхность нанесли пропитку "Монолит-20М-Л". Через два дня выполнили полировку в соответствии с инструкцией  на пропитку "Монолит-20М-Л". Отполированную плиту протерли пропиткой "Монолит-20М-Л".

2.       Через три дня на промытую и высушенную феном  плиту нанесли  сантехнический силикон в виде квадрата со стороной 10см. высота буртика 6 мм.  В образованный таким образом «бассейн» залили водопроводную воду до краев буртика и накрыли пленкой.

3.       Через сутки сделали отбор воды из "бассейна" c помощью 10 кубикового шприца без иголки.

4.       Содержание катионов в водопроводной воде и в «бассейне» на плите определялось с помощью прибора "TDS LCD Salinity Tester"  произведенным в Гонкоге.

5.       Измерение показало: Содержание катионов в водопроводной воде  - 183 мг/л, содержание катионов в воде, сутки контактирующей с поверхностью плиты – 201 мг/л.

Вывод:  Пропитка "Монолит-20М-Л" может применятся для поверхностей, контактирующей с пищевыми продуктами. Незначительное повышение концентрации солей в «бассейне» связано с испарением воды.