Телефон в Новосибирске (383) 335-67-27,
сот. 8-913-912-85-21,
E-mail: prizmaoo@yandex.ru

OOO "ПРИЗМА"
Пропитка для бетона серии "Монолит-20М".

Обобщая опыт использования пропитки (силера) серии «Монолит-20М» в Новосибирске, хотим предостеречь Вас от возможных ошибок. Эти ошибки могут уменьшить ожидаемый результат. Итак, напоминаем потребителям:

1.       «Монолит-20М-а» применяется только для свежеуложенного бетона (сразу после «вертолета» или под «вертолет»). Свежеуложенный бетон - это бетон не старше 12-24 часов после укладки.

2.       «Монолит-20М» лучше применять для старого бетона (от 14 дней и возраста нескольких десятков лет). Старым бетоном является бетон, старше 14 дней после укладки.

3.       Опыт показывает, что при применении «Монолит-20М-а» никаких проблем не возникает. Пропитка работает великолепно. Вероятнее всего из-за того, что свежеуложенный бетон не требует никакой предварительной уборки.

4.       Перед применением «Монолит-20М» по старому бетону, необходимым условием является тщательная уборка бетонной поверхности. Всё это служит основной задаче - «открыть поры» бетона, сделать доступным  проникновение «Монолит-20М» внутрь. В противном случае «Монолит-20М» соединится с пылью и грязью; образуются комочки,  «шарики» и проникновение внутрь будет затруднено. «Монолит-20М» реагирует с цементом в бетоне, а не с грязью.

5.       Чтобы достичь великолепного результата, перед покрытием пропиткой бетонную поверхность сначала следует:

·         Тщательно промести жёсткой щёткой. При этом оторвутся слабые поверхностные частицы бетона.

·         Если нужно потребителю - можно прошлифовать бетон.

·         Затем тщательно пропылесосить бетонную поверхность, тем самым вытащить пыль из бетона.

·         При проведении подобных обработок бетона в Санкт-Петербурге, Норвегии, Литве, Эстонии, уже давно за правило взята практика - после пылесоса делать влажную уборку пола.

.         Пропитку следует наносить строго в соответствии с имеющейся инструкцией. Обращаем Ваше внимание, малярный валик для нанесения пропитки применять нельзя.

6.       При плохом, старом, пористом бетоне, пропитка имеет свойство выталкивать из пор бетона грязь и пыль. В таком случае, через 1 час после нанесения «Монолит-20М», поверхность следует слегка смочить водой и убрать эту грязную воду жёсткой шваброй или  пылесосом.

7.       При плохом, пористом, «слабом» бетоне, расход пропитки может быть увеличен до 0,5 литра на 1 м2.

8.       И, наконец, о «микротрещинах» и «кристаллах». Пропитка (силер) «Монолит-20М» после обработки бетона запускает физико-химические реакции, которые приводят к росту кристаллов в порах бетона. Эти кристаллы растут постепенно. Поэтому набор свойств обработанного бетона и «зарастание» трещин происходит постепенно, в течении 3-4 месяцев. Когда же можно увидеть первые значительные результаты? Уже на 7-14 день.

9.       В чем особенность нашего продукта? «Сила» и крепость Вашего бетона будут нарастать день ото дня, всё больше и больше. Обработанный бетон приобретёт способность к полировке.

 

ООО «Призма»