Телефон в Новосибирске (383) 335-67-27,
сот. 8-913-912-85-21,
E-mail: prizmaoo@yandex.ru

OOO "ПРИЗМА"
Пропитка для бетона серии "Монолит-20М".

Технология избавления от плесени пропиткой (силером)

"Монолит-20М"

    Пропитки "Монолит-20М" и "Монолит-20М-К", помимо основных характеристик и свойств (укрепления, повышения износостойкости и т.д. бетона и кирпича) предохраняют бетонные основания - парковки, мосты, шифер от разного вида грибка и плесени. Пропитки так же помогают избавиться от уже имеющейся плесени на указанных объектах. Вначале нужно проскрести щёткой с железным ворсом (или любым другим скребком, ножом, шпателем и т.д.) то место, где есть плесень (грибок). Скрести можно и бетон, и кирпич, и штукатурку. Главное - убрать плесень, как можно лучше очистить поверхность. И только потом обрабатывать пропиткой, захватывая большую площадь той, на которой была убрана плесень.

    Возможно использовать указанные пропитки, а лучше "Монолит-20М-К", при покрытии бетонных поверхностей в овощехранилищах, при строительстве и ремонте, что при правильной эксплуатации хранилищ даст хорошие результаты.

 Фунгициды, находящиеся в составе пропитки (силера) "Монолит-20М" или "Монолит-20М-К", остановят рост плесени, а образующиеся кристаллические структуры и минеральный гель в результате взаимодействия пропитки с бетоном не оставят пор и трещин способствующих росту плесени, вытолкнут накопленные образования плесени из пор и трещин .

     Поверхность бетона при этом приобретает водоотталкивающие свойства, но бетон при этом не теряет способности "дышать". Наружный слой бетона, кирпича, обработанный "Монолит-20М" или "Монолит-20М-К" работает как полунепроницаемая мембрана, не пропуская влагу и плесень внутрь. Структуры, образующиеся в порах и трещинах бетона, аналогичны природным минералам, а значит питательной среды для плесени уже нет.