Телефон в Новосибирске (383) 335-67-27,
сот. 8-913-912-85-21,
E-mail: prizmaoo@yandex.ru

OOO "ПРИЗМА"
Пропитка для бетона серии "Монолит-20М".

 

Сохранение влаги в стяжке,

обработанной пропиткой для бетона (силером) «Монолит-20М-а».


    Цементно-песчанные стяжки с малым содержанием воды повсеместно применяются в жилищном строительстве. Смесь подается к месту укладки сжатым воздухом, укладывается  горизонтально, плоскостность контролируется лазерным нивелиром.

    После окончания обработки, на следующий день на поверхность пола наносится садовым распылителем пропитка для бетона (силер) «Монолит-20М-а» с общим расходом 70-90 мл/м2.

    В результате обработки пол остается влажным в течении 3-5 дней. За это время стяжка набирает 50-70 процентов прочности с полным отсутствием трещин.

    Уникальная способность пропитки сохранять влагу и повышать прочность стяжки обязана следующим факторам:

Сразу после нанесения пропитки (силера) «Монолит-20М-а», в поверхностном слое происходит формирование кристаллов обладающих гидрофильными и гигроскопическими свойствами. Эти кристаллы, присоединяя воду, увеличиваются в объеме в 16 раз, но при этом не разрушают сформировавшуюся структуру бетона. Часть кристалла, обладающая гигроскопическими свойствами адсорбирует влагу из воздуха,  возвращая испаряемую влагу стяжке. Гидрофильная часть кристалла строит свой объем из влаги, находящейся в стяжке, тем самым закрывая капилляры, по которым может происходить потеря влаги.

    Наночастицы, находящиеся в пропитке (силере), прочно сшивают кластеры цементной пасты, армируют силикат гидрат гель, обеспечивая прочность и водостойкость стяжки.